Микроскоп Discovery Femto Polar с книгой

- В наличии
106 000 ₸
+7 (701) 734-38-88
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Discovery Femto Polar – монокулярный микроскоп для наблюдений в отраженном и проходящем свете с применением метода светлого поля. Он дает увеличение в диапазоне от 40 до 400 крат, что позволяет проводить множество исследований, причем как готовых микропрепаратов, так и самостоятельно изготовленных образцов. С его помощью можно увидеть простейших, крошечных водных обитателей, мелкие структуры растительных и животных тканей. Также в комплектацию включена познавательная книга о микромире.
Монокулярную насадку можно поворачивать вокруг оси на 360°, что упрощает работу в группе. Если необходимо показать образец другому исследователю, нет нужды перемещать весь микроскоп целиком, можно просто развернуть насадку. Также насадка имеет наиболее комфортный для длительных наблюдений наклон в 45°. Оптика микроскопа сделана из стекла и построена вокруг 10-кратного широкопольного окуляра и трех ахроматических объективов с увеличениями 4х, 10х и 40х. 40-кратный объектив подпружинен. Настраивать резкость можно грубо и точно.
Яркость светодиодной подсветки можно регулировать. Питание обоих осветителей – сеть переменного тока или батарейки. Также можно использовать диск с диафрагмами, чтобы более точно выставить освещение от нижнего светодиода. Диск расположен под предметным столиком, сам столик дополнен зажимами для фиксирования микропрепаратов.
В комплекте есть книга знаний «Невидимый мир», которая поможет в освоении основ микробиологии. Она написана доступным языком, не изобилует сложными научными терминами, дополнена красочными иллюстрациями. На ее страницах можно узнать о том, как работает микроскоп, что и кого можно наблюдать с его помощью, какие биологические опыты можно провести прямо дома. Прекрасное дополнение к микроскопу Discovery Femto Polar.
Основные особенности:
• Монокулярный, поворотная насадка отклонена на угол 45°
• Объективы-ахроматы, широкопольный окуляр, увеличение 40–400 крат
• Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
• Питание от сети переменного тока или стандартных батареек
• Грубая и точная фокусировка, металлический корпус
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Discovery Femto Polar – монокулярный микроскоп для наблюдений в отраженном и проходящем свете с применением метода светлого поля. Он дает увеличение в диапазоне от 40 до 400 крат, что позволяет проводить множество исследований, причем как готовых микропрепаратов, так и самостоятельно изготовленных образцов. С его помощью можно увидеть простейших, крошечных водных обитателей, мелкие структуры растительных и животных тканей. Также в комплектацию включена познавательная книга о микромире.
Монокулярную насадку можно поворачивать вокруг оси на 360°, что упрощает работу в группе. Если необходимо показать образец другому исследователю, нет нужды перемещать весь микроскоп целиком, можно просто развернуть насадку. Также насадка имеет наиболее комфортный для длительных наблюдений наклон в 45°. Оптика микроскопа сделана из стекла и построена вокруг 10-кратного широкопольного окуляра и трех ахроматических объективов с увеличениями 4х, 10х и 40х. 40-кратный объектив подпружинен. Настраивать резкость можно грубо и точно.
Яркость светодиодной подсветки можно регулировать. Питание обоих осветителей – сеть переменного тока или батарейки. Также можно использовать диск с диафрагмами, чтобы более точно выставить освещение от нижнего светодиода. Диск расположен под предметным столиком, сам столик дополнен зажимами для фиксирования микропрепаратов.
В комплекте есть книга знаний «Невидимый мир», которая поможет в освоении основ микробиологии. Она написана доступным языком, не изобилует сложными научными терминами, дополнена красочными иллюстрациями. На ее страницах можно узнать о том, как работает микроскоп, что и кого можно наблюдать с его помощью, какие биологические опыты можно провести прямо дома. Прекрасное дополнение к микроскопу Discovery Femto Polar.
Основные особенности:
• Монокулярный, поворотная насадка отклонена на угол 45°
• Объективы-ахроматы, широкопольный окуляр, увеличение 40–400 крат
• Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
• Питание от сети переменного тока или стандартных батареек
• Грубая и точная фокусировка, металлический корпус
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Бренд | Discovery (Дискавери) |
| Вес | 2.325 |
| Вес в упаковке | 2.325 |
| Габариты | 35.0/22.0/17.0 |
| Гарантия | 120 |
| Диаметр окулярной трубки | 23,2 |
| Диапазон перемещения предметного столика | 0–10 по вертикали |
| Диапазон рабочих температур | +5… +40 |
| Диапазон увеличения | от 200х до 800х |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Источник питания | 110–240 В или 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Корпус | металл |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Метод исследования | светлое поле |
| Назначение | школьные/учебные |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Окуляры | WF10x |
| Питание от батареек | 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) или 110–240 В, через сетевой адаптер (в комплекте) |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик | 90x90, с зажимами |
| Производитель | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 35.0 x 22.0 x 17.0 |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Регулировка яркости | Да |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Тип | Микроскоп |
| Тип лампы подсветки | нижняя: 0,2 Вт; верхняя: 0,1 Вт |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Тип насадки | монокулярные |
| Увеличение | 40–400 |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
- Цена: 106 000 ₸
