Телескоп Sky-Watcher 709AZ-GO2 SynScan GOTO

- В наличии
665 600 ₸
Телескоп Sky-Watcher 709AZ-GO2 SynScan GOTO с компьютеризованной азимутальной монтировкой относится к классу рефракторов-ахроматов и отлично подходит как продвинутым, так и начинающим астрономам для изучения планет Солнечной системы и некоторой части объектов дальнего космоса. Благодаря фокусному расстоянию 900 мм и апертуре 70 мм в такой телескоп можно увидеть фазы Венеры, лунные кратеры диаметром 8 км, кольца Сатурна, некоторые крупные шаровые и рассеянные скопления, а при идеальных условиях наблюдений – даже Большое Красное Пятно на Юпитере и щель Кассини. Изображение, видимое через данный прибор, остается стабильно четким и детализированным, так как хроматические аберрации в его оптической системе сведены к минимуму.
Максимальное полезное увеличение Sky-Watcher 709AZ-GO2 SynScan GOTO составляет 140х. В комплект поставки входят два окуляра PHOTO: с фокусным расстоянием 10 мм для обеспечения кратности 90х и 20 мм для 45х. Первый окуляр подходит для более подробного изучения конкретных космических объектов, а второй – для обзорных наблюдений за просторами космоса. Также вместе с телескопом поставляются: диагональное зеркало 90° с посадочным диаметром 1,25", искатель с красной точкой (Red Dot) и адаптер для смартфона – с этим аксессуаром пользователь сможет снимать любительские фото и записывать видео во время работы с телескопом.
Оптическая труба устанавливается на компьютеризованную азимутальную монтировку AZ-GO2 SynScan GOTO при помощи стандартного крепления «ласточкин хвост». Главная задача монтировки – облегчить астроному поиск и наведение на нужные космические объекты. Для этого она оснащена встроенной системой автонаведения SynScan GOTO с базой данных координат более чем 42000 небесных тел. Управлять монтировкой можно как при помощи мобильного устройства на базе iOS или Android через изолированное подключение по сети Wi-Fi, так и при помощи кнопочного пульта SynScan (приобретается отдельно).
Электронная часть Sky-Watcher 709AZ-GO2 SynScan GOTO работает от внешнего источника питания постоянного тока 12 В.
Основные особенности:
• Рефрактор-ахромат для новичков и опытных пользователей
• Полноценная комплектация с аксессуарами для работы из коробки
• Система автонаведения SynScan GOTO, база данных из 42000+ небесных тел
• Управление системой через мобильное устройство и фирменное приложение
• Четкое и детализированное изображение без хроматических аберраций
• Стальная тренога с вместительным лотком для аксессуаров
Комплектация:
• Оптическая труба телескопа
• Монтировка AZ-GO2 SynScan GOTO
• Окуляры PHOTO 10 мм и 20 мм, 1,25"
• Диагональное зеркало 90°, 1,25"
• Искатель с красной точкой (Red Dot)
• Адаптер для смартфона
• Стальная тренога
• Лоток для аксессуаров
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Wi-Fi | Да |
| Автонаведение | Да |
| База объектов | 42000+ наименований |
| Производитель | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Вес в упаковке | 11.56 |
| Гарантия | 3 года |
| Дополнительно | адаптер для смартфона в комплекте, диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Источник питания | внешний источник питания 12 В, 1 А постоянного тока |
| Крепление «ласточкин хвост» | Да |
| Крепление монтировки | «ласточкин хвост» 45 мм |
| Линза Барлоу в комплекте | Нет |
| Лоток для аксессуаров | Да |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Окуляры | PHOTO 10 мм (90х), PHOTO 20 мм (45х) |
| Оптическая схема | ахромат |
| Порты | встроенный модуль Wi-Fi, порт ручного управления SynScan |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.7 |
| Пульт управления | загружаемое приложение SynScan |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.63 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.9 |
| Способ крепления трубы | «ласточкин хвост» |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Тип привода | сервоприводы постоянного тока |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тренога | стальная |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
- Цена: 665 600 ₸
