Телескоп Sky-Watcher SKYMAX MAK150 Fusion 120i

- В наличии
2 453 500 ₸
Sky-Watcher SKYMAX MAK150 Fusion 120i – это телескоп, построенный на оптической схеме Максутова-Кассегрена, т. е. классический зеркально-линзовый. Устройство предназначено для ведения наблюдений за объектами Солнечной системы и дальнего космоса. Благодаря большому диаметру объектива (апертуре), получаемое пользователем изображение имеет большое разрешение и высокую детализацию, позволяя в подробностях рассмотреть любые интересующие небесные тела. Расширить возможности телескопа SKYMAX MAK150 позволяет входящая в комплект поставки монтировка Sky-Watcher Fusion 120i.
Оптические элементы в конструкции телескопа изготовлены из стекла BK-7 (боросиликатное стекло), обладающего высокой светопропускной способностью, устойчивого к химическим и механическим воздействиям. Зеркала в конструкции отполированы и покрыты фирменным покрытием Radiant Aluminum Quartz, благодаря которому отражательная способность элементов увеличивается до 94%. Другой элемент оптической схемы телескопа – корректирующая линза, предназначенная для устранения аберраций и улучшения качества изображения – покрыт фирменным покрытием Metallic High-Transmission Coatings, обеспечивающим элементу светопропускную способность до 99,5%.
Монтировка Sky-Watcher Fusion 120i – незаменимый высокотехнологичный инструмент, который помогает в поисках конкретных небесных объектов. Система SynScan GOTO автоматизирует процесс определения местоположения объекта и наведения на него. Тип монтировки – альт-азимутальная. Основная особенность – возможность работы от встроенного аккумулятора, что обеспечивает высокую мобильность устройства.
В комплекте с телескопом Sky-Watcher SKYMAX MAK150 Fusion 120i также поставляются: оптический искатель 9х50, окуляр 28 мм 2'', крепление типа Vixen и диагональное зеркало с креплением стандарта 2''.
Основные особенности:
· Фирменное покрытие на всех оптических элементах телескопа, улучшающее качество изображения, отражательную и светопропускную способность
· Крепление «ласточкин хвост» типа Vixen
· Большая апертура телескопа обеспечивает яркое, четкое изображение в большом разрешении
· Телескоп подходит для изучения планет Солнечной системы, звезд, туманностей и других объектов дальнего космоса
· В комплект поставки входит альт-азимутальная монтировка Sky-Watcher Fusion 120i с системой автонаведения SynScan GOTO
Комплектация:
· Оптическая труба телескопа
· Монтировка Sky-Watcher Fusion 120i
· Тренога
· Пульт управления SynScan
· Соединительные кабели
· Оптический искатель 9х50
· Окуляр LET 28 мм, 2''
· Диагональное зеркало 90°, 2''
· Планка Vixen
· Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fusion |
| Пользовательские характеристики | |
| GPS-приемник | Нет |
| Wi-Fi | Да |
| Автонаведение | Да |
| База объектов | 40000+ наименований |
| Вес в упаковке | 31.04 |
| Гарантия | 3 года |
| Дополнительно | диагональное зеркало 90° в комплекте |
| Источник питания | внешний источник питания 12–15 В, встроенный литий-ионный аккумулятор 9,6 В |
| Крепление «ласточкин хвост» | Да |
| Крепление монтировки | Vixen, Losmandy |
| Линза Барлоу в комплекте | Нет |
| Материал оптики | BK-7 |
| Материал трубы | Алюминий |
| Окуляры | LET 28 мм (2") |
| Окуляры в комплекте | 1 шт., LET 28 мм, 2 |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Покрытие оптики | алюминий с защитным слоем плавленого кварца, металлическое антибликовое (MHC) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Пульт управления | пульт управления SynScan (в комплекте); устройства на базах iOS, Android, Windows и Mac |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 125 x 70 x 36 |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Страна | Китай |
| Тип монтировки | альт-азимутальная |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
- Цена: 2 453 500 ₸
