Телескоп Meade LX200 12" (f/10) ACF/UHTC Шмидт-Кассегрен с исправленной комой

- В наличии
13 099 900 ₸
+7 (701) 734-38-88
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Телескоп с оптической схемой Ричи-Кретьен с исправленной комой. Диаметр объектива – 305 мм, фокусное расстояние – 3048 мм. Максимальное полезное увеличение телескопа составляет 750x. Установлен на мощной азимутальной монтировке с системой автонаведения (более 150 000 объектов) и оборудован искателем 8х. Телескоп позволяет создавать фотографии высокого качества. Имеет богатую комплектацию.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| GPS-приемник | встроенный |
| Автоматический поиск магнитного полюса | 1 |
| Автоматическое выравнивание по горизонтали | 1 |
| Автонаведение | Да |
| База объектов | более 145 000 объектов |
| Производитель | Meade (Мид) |
| Ввод даты и времени | 1 |
| Ввод места наблюдения | 1 |
| Вес в упаковке | 68 |
| Возможность подключения другого оборудования | фотокамера через адаптер и байонетное кольцо (приобретается отдельно) |
| Встроенные датчики | GPS, горизонта, магнитного склонения |
| Выбор скорости | автоматический (при наведении), ручной (при коррекции положения) |
| Гарантия | 2 года |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Источник питания | сетевой адаптер ~ 220 В, 12 В; прикуриватель автомобиля 12 В |
| Материал оптики | Pyrex |
| Обновление через интернет | для каталогов искусственных спутников Земли, астероидов, комет |
| Окуляры | SUPER Plössl 26 мм Series 4000 |
| Окуляры в комплекте | 4000 SP 26 мм |
| Оптическая схема | Шмидт-Кассегрен с исправленной комой |
| Покрытие оптики | многослойное для линз и сверхпросветляющее UHTC для зеркал |
| Порты | RS-232 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Привязка к опорным звездам | 1 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14.8 |
| Пульт управления | AutoStar II |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 111 x 74 x 97 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.38 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Скорости наведения | от 2-суточной до 8 градусов в секунду (8 скоростей) |
| Скорости сопровождения | суточная (автоматический выбор направления от GPS-приемника) |
| Способ фокусировки | грубая: перемещением главного зеркала; точная: смещением окуляра по оптической оси |
| Страна | США, Китай, Мексика |
| Тип монтировки | азимутальная, вилочная, двухперьевая |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Точность позиционирования | стандартная: около 2 |
| Уровень пользователя | для профессионалов |
| Характеристики пульта управления | автоматический поиск объектов, автоматическое наведение (GoTo), режим экскурсии по ночному небу с аудиолекцией |
- Цена: 13 099 900 ₸
