Микроскоп цифровой Discovery Atto Polar с книгой

- В наличии
275 800 ₸
+7 (701) 734-38-88
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Микроскоп Discovery Atto Polar комплектуется 5-мегапиксельной цифровой камерой, которая значительно расширяет его возможности. С помощью этого микроскопа можно не только визуально наблюдать микропрепараты, но и запечатлевать важные этапы исследований в фото- или видеоформатах. Прибор позволяет проводить наблюдения в светлом поле и использовать масляную иммерсию. В комплектацию включена книга знаний «Невидимый мир».
Монокулярная поворотная насадка
В микроскопе установлена монокулярная насадка, которая имеет небольшой наклон в 45°. Благодаря этому даже длительная работа с прибором не вызывает усталости. Также насадку можно поворачивать вокруг оси на 360°. Это упрощает групповую работу с микроскопом, так как для демонстрации образца другому исследователю не нужно перемещать весь микроскоп целиком, можно просто повернуть насадку.
Ахроматическая оптика с увеличением от 40 до 1000 крат
Окуляр широкопольный и имеет указатель центра поля. Объективы ахроматические, причем 40-кратный и 100-кратный подпружинены. Объектив 100х можно использовать для исследований с применение иммерсионного масла. Отметим, что настраивать резкость можно как грубо, так и точно.
Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
Предметный столик можно перемещать, также он дополнен препаратоводителем. Под столиком находится конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра. Подсветка состоит из верхнего и нижнего светодиодов, яркость которых можно регулировать. Питание – сеть переменного тока или батарейки. Адаптер питания в комплекте.
Цифровая камера 5 Мпикс – можно фотографировать и записывать видео
Чтобы использовать цифровые возможности, камеру следует установить на место штатного окуляра и подключить к компьютеру при помощи кабеля USB. Также потребуется установка программного обеспечения с комплектного диска. Камера позволит выводить изображение на экран компьютера, фотографировать образцы, записывать видео исследований, а также проводить несложную обработку кадров. Максимальное разрешение картинки – 2592x1944 пикс.
Книга знаний «Невидимый мир» в комплекте
Приятным дополнением к микроскопу является книга знаний «Невидимый мир». Это иллюстрированное познавательное пособие, которое в доступной форме рассказывает о микромире и способах его изучения при помощи микроскопа. Также в книге приведены описания научных опытов, которые можно провести дома самостоятельно.
Основные особенности:
• Ахроматический, с цифровой камерой 5 Мпикс
• Увеличение в диапазоне от 40 до 1000 крат
• Комбинированная светодиодная подсветка
• Регулировка яркости, питание от сети или батареек
• Грубая и точная фокусировка, предметный столик с препаратоводителем
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x с указателем
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs, 100xs (масляный)
• Цифровая камера 5 Мпикс
• Кабель USB 2.0
• Компакт-диск с программным обеспечением
• Флакон с иммерсионным маслом
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Микроскоп Discovery Atto Polar комплектуется 5-мегапиксельной цифровой камерой, которая значительно расширяет его возможности. С помощью этого микроскопа можно не только визуально наблюдать микропрепараты, но и запечатлевать важные этапы исследований в фото- или видеоформатах. Прибор позволяет проводить наблюдения в светлом поле и использовать масляную иммерсию. В комплектацию включена книга знаний «Невидимый мир».
Монокулярная поворотная насадка
В микроскопе установлена монокулярная насадка, которая имеет небольшой наклон в 45°. Благодаря этому даже длительная работа с прибором не вызывает усталости. Также насадку можно поворачивать вокруг оси на 360°. Это упрощает групповую работу с микроскопом, так как для демонстрации образца другому исследователю не нужно перемещать весь микроскоп целиком, можно просто повернуть насадку.
Ахроматическая оптика с увеличением от 40 до 1000 крат
Окуляр широкопольный и имеет указатель центра поля. Объективы ахроматические, причем 40-кратный и 100-кратный подпружинены. Объектив 100х можно использовать для исследований с применение иммерсионного масла. Отметим, что настраивать резкость можно как грубо, так и точно.
Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
Предметный столик можно перемещать, также он дополнен препаратоводителем. Под столиком находится конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра. Подсветка состоит из верхнего и нижнего светодиодов, яркость которых можно регулировать. Питание – сеть переменного тока или батарейки. Адаптер питания в комплекте.
Цифровая камера 5 Мпикс – можно фотографировать и записывать видео
Чтобы использовать цифровые возможности, камеру следует установить на место штатного окуляра и подключить к компьютеру при помощи кабеля USB. Также потребуется установка программного обеспечения с комплектного диска. Камера позволит выводить изображение на экран компьютера, фотографировать образцы, записывать видео исследований, а также проводить несложную обработку кадров. Максимальное разрешение картинки – 2592x1944 пикс.
Книга знаний «Невидимый мир» в комплекте
Приятным дополнением к микроскопу является книга знаний «Невидимый мир». Это иллюстрированное познавательное пособие, которое в доступной форме рассказывает о микромире и способах его изучения при помощи микроскопа. Также в книге приведены описания научных опытов, которые можно провести дома самостоятельно.
Основные особенности:
• Ахроматический, с цифровой камерой 5 Мпикс
• Увеличение в диапазоне от 40 до 1000 крат
• Комбинированная светодиодная подсветка
• Регулировка яркости, питание от сети или батареек
• Грубая и точная фокусировка, предметный столик с препаратоводителем
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x с указателем
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs, 100xs (масляный)
• Цифровая камера 5 Мпикс
• Кабель USB 2.0
• Компакт-диск с программным обеспечением
• Флакон с иммерсионным маслом
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Баланс белого | авто/ручной |
| Бренд | Discovery (Дискавери) |
| Вес | 2.755 |
| Вес в упаковке | 2.755 |
| Видео | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 и выше), *.h265 (Windows 10 и выше) |
| Возможность записи видео | Да |
| Выход | USB 2.0 |
| Габариты | 35.0/22.0/17.0 |
| Гарантия | 120 |
| Диаметр окулярной трубки | 23,2 |
| Диапазон перемещения предметного столика | 75/20 |
| Диапазон рабочих температур | +5… +40 |
| Диапазон увеличения | от 800х до 1280х |
| Диафрагма | ирисовая |
| Источник питания | 110–240 В или 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
| Источник питания камеры | через USB-кабель |
| Кадровая частота | 2@2592x1944, 3@2048x1536, 5@1600x1200, 7,5@1280x1024 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Контроль экспозиции | авто |
| Корпус | металл |
| Максимальное разрешение | 2592x1944 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Место использования | окулярная трубка микроскопа, вместо окуляра |
| Метод исследования | светлое поле |
| Назначение | школьные/учебные, лабораторные/медицинские |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Окуляры | WF10x с указателем |
| ПО, драйверы | LevenhukLite |
| Питание от батареек | 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) или 110–240 В, через сетевой адаптер (в комплекте) |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик | 105x95, механический двухслойный, с препаратоводителем |
| Программные возможности | размер изображения, яркость |
| Производитель | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Размер пикселя | 2,2x2,2 |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 35.0 x 22.0 x 17.0 |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Регулировка яркости | Да |
| Светофильтры | синий |
| Системные требования | Windows XP (32 бит), Vista/7/8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
| Спектральный диапазон | 380–650 (встроенный инфракрасный фильтр) |
| Способ экспозиции | ERS (электронная моментальная фотография) |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Тип | Микроскоп |
| Тип лампы подсветки | нижняя: 1 Вт; верхняя: 0,1 Вт |
| Тип микроскопа | цифровые, световые/оптические, биологические |
| Тип насадки | монокулярные |
| Увеличение | 40–1000 |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Цифровая камера в комплекте | Да |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Число мегапикселей | 5 |
| Чувствительный элемент | 1/2,5 CMOS |
| Язык ПО | русский, английский, французский, немецкий, польский, китайский, турецкий |
- Цена: 275 800 ₸
