Микроскоп цифровой Discovery Femto Polar с книгой

- В наличии
183 800 ₸
+7 (701) 734-38-88
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Цифровой микроскоп Discovery Femto Polar – это возможность не только визуально изучать микропрепараты, но и создавать цифровые архивы своих исследований. Благодаря камере 3 Мпикс этот микроскоп умеет выводить картинку с объектива на экран компьютера, делать фото и записывать видео. Камера значительно расширяет возможности прибора, что делает его отличным выбором для учебы и научного хобби. К тому же в комплектацию включена красочная познавательная книга о микромире.
Ахроматическая оптика, наклонная насадка и точная фокусировка
Оптика микроскопа сделана из стекла, поэтому передаваемая картинка четкая и контрастная. Три ахроматических объектива дают увеличения 4х, 10х и 40х. 40-кратный объектив подпружинен. Широкопольный окуляр приближает в 10 раз. Общая кратность микроскопа составляет от 40 до 400 крат. Монокулярная насадка отклонена на угол в 45°, что делает более комфортными длительные наблюдения. Также насадку можно вращать на 360° – эта функция полезна при групповых исследованиях, так как позволяет показывать образец другому исследователю без перемещения микроскопа (нужно лишь повернуть насадку в нужную сторону). Отметим, что настраивать резкость можно не только грубо, но и точно.
Регулируемая светодиодная подсветка
Система освещения состоит из верхнего и нижнего светодиодов, яркость которых можно регулировать. Также есть диск с диафрагмами, который помогает настраивать интенсивность светового потока от нижнего осветителя. Для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока или батарейки.
Цифровая камера 3 Мпикс для фотографирования и видеозаписи
Максимальное разрешение кадра, которое можно получить при помощи комплектной 3-мегапиксельной камеры, – это 2048x1536 пикс. Также она позволяет записывать видео, выводить изображение на экран компьютера и проводить несложную обработку кадров. Камеру следует устанавливать в окулярную трубку микроскопа на место штатного окуляра и подключать к компьютеру через кабель USB. В комплектацию включен диск с необходимым программным обеспечением.
Книга знаний «Невидимый мир» в комплекте
Чтобы исследования микромира стали еще результативнее и интереснее, обязательно прочтите книгу знаний «Невидимый мир». Это красочное познавательное пособие рассказывает просто о сложных вещах: устройстве микроскопа, обитателях микромира, способах проведения научных опытов. С помощью этой книги многие эксперименты можно будет провести самостоятельно – на страницах приведено их поэтапное описание.
Основные особенности:
• Монокулярный микроскоп с камерой 3 Мпикс
• Наклонная насадка с возможностью поворота на 360°
• Ахроматическая оптика, увеличение от 40 до 400 крат
• Грубая и точная фокусировка, светодиодная подсветка
• Регулировка яркости, питание от сети или батареек, металлический корпус
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
• Цифровая камера 3 Мпикс
• Кабель USB 2.0
• Компакт-диск с программным обеспечением
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Цифровой микроскоп Discovery Femto Polar – это возможность не только визуально изучать микропрепараты, но и создавать цифровые архивы своих исследований. Благодаря камере 3 Мпикс этот микроскоп умеет выводить картинку с объектива на экран компьютера, делать фото и записывать видео. Камера значительно расширяет возможности прибора, что делает его отличным выбором для учебы и научного хобби. К тому же в комплектацию включена красочная познавательная книга о микромире.
Ахроматическая оптика, наклонная насадка и точная фокусировка
Оптика микроскопа сделана из стекла, поэтому передаваемая картинка четкая и контрастная. Три ахроматических объектива дают увеличения 4х, 10х и 40х. 40-кратный объектив подпружинен. Широкопольный окуляр приближает в 10 раз. Общая кратность микроскопа составляет от 40 до 400 крат. Монокулярная насадка отклонена на угол в 45°, что делает более комфортными длительные наблюдения. Также насадку можно вращать на 360° – эта функция полезна при групповых исследованиях, так как позволяет показывать образец другому исследователю без перемещения микроскопа (нужно лишь повернуть насадку в нужную сторону). Отметим, что настраивать резкость можно не только грубо, но и точно.
Регулируемая светодиодная подсветка
Система освещения состоит из верхнего и нижнего светодиодов, яркость которых можно регулировать. Также есть диск с диафрагмами, который помогает настраивать интенсивность светового потока от нижнего осветителя. Для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока или батарейки.
Цифровая камера 3 Мпикс для фотографирования и видеозаписи
Максимальное разрешение кадра, которое можно получить при помощи комплектной 3-мегапиксельной камеры, – это 2048x1536 пикс. Также она позволяет записывать видео, выводить изображение на экран компьютера и проводить несложную обработку кадров. Камеру следует устанавливать в окулярную трубку микроскопа на место штатного окуляра и подключать к компьютеру через кабель USB. В комплектацию включен диск с необходимым программным обеспечением.
Книга знаний «Невидимый мир» в комплекте
Чтобы исследования микромира стали еще результативнее и интереснее, обязательно прочтите книгу знаний «Невидимый мир». Это красочное познавательное пособие рассказывает просто о сложных вещах: устройстве микроскопа, обитателях микромира, способах проведения научных опытов. С помощью этой книги многие эксперименты можно будет провести самостоятельно – на страницах приведено их поэтапное описание.
Основные особенности:
• Монокулярный микроскоп с камерой 3 Мпикс
• Наклонная насадка с возможностью поворота на 360°
• Ахроматическая оптика, увеличение от 40 до 400 крат
• Грубая и точная фокусировка, светодиодная подсветка
• Регулировка яркости, питание от сети или батареек, металлический корпус
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
• Цифровая камера 3 Мпикс
• Кабель USB 2.0
• Компакт-диск с программным обеспечением
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Баланс белого | авто/ручной |
| Бренд | Discovery (Дискавери) |
| Вес | 2.42 |
| Вес в упаковке | 2.42 |
| Видео | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 и выше), *.h265 (Windows 10 и выше) |
| Возможность записи видео | Да |
| Выход | USB 2.0 |
| Габариты | 35.0/22.0/17.0 |
| Гарантия | 120 |
| Диаметр окулярной трубки | 23,2 |
| Диапазон перемещения предметного столика | 0–10 по вертикали |
| Диапазон рабочих температур | +5… +40 |
| Диапазон увеличения | от 200х до 800х |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Источник питания | 110–240 В или 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
| Источник питания камеры | через USB-кабель |
| Кадровая частота | 3@2048x1536, 5@1600x1200, 7,5@1280x1024 |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Контроль экспозиции | авто |
| Корпус | металл |
| Максимальное разрешение | 2048x1536 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Место использования | окулярная трубка микроскопа, вместо окуляра |
| Метод исследования | светлое поле |
| Назначение | школьные/учебные |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Окуляры | WF10x |
| ПО, драйверы | LevenhukLite |
| Питание от батареек | 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) или 110–240 В, через сетевой адаптер (в комплекте) |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик | 90x90, с зажимами |
| Программные возможности | размер изображения, яркость |
| Производитель | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Размер пикселя | 2,2x2,2 |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 35.0 x 22.0 x 17.0 |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Регулировка яркости | Да |
| Системные требования | Windows XP (32 бит), Vista/7/8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
| Спектральный диапазон | 380–650 (встроенный инфракрасный фильтр) |
| Способ экспозиции | ERS (электронная моментальная фотография) |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Тип | Микроскоп |
| Тип лампы подсветки | нижняя: 0,2 Вт; верхняя: 0,1 Вт |
| Тип микроскопа | цифровые, световые/оптические, биологические |
| Тип насадки | монокулярные |
| Увеличение | 40–400 |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Цифровая камера в комплекте | Да |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Число мегапикселей | 3 |
| Чувствительный элемент | 1/2,7 CMOS |
| Язык ПО | русский, английский, французский, немецкий, польский, китайский, турецкий |
- Цена: 183 800 ₸
