Микроскоп цифровой Discovery Pico Polar с книгой

- В наличии
134 300 ₸
+7 (701) 734-38-88
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Цифровой микроскоп Discovery Pico Polar снабжен камерой 1,3 Мпикс, которая позволяет передавать изображение на внешний экран в режиме реального времени, а также фотографировать и записывать видео через микроскоп. Эта модель станет хорошим выбором для тех, кто раньше не работал с оптической техникой и хочет быстро и результативно погрузиться в исследование микромира. В качестве руководства к действию в комплектацию включена книга знаний «Невидимый мир».
Ахроматическая оптика и поворотная насадка
Микроскоп снабжен монокулярной насадкой, которая имеет комфортный для длительных наблюдений наклон в 30°. Ее можно поворачивать на 360°. Такая функция полезна при групповых исследованиях, когда для показа образца другому исследователю достаточно повернуть насадку, а не перемещать весь микроскоп целиком. Оптика стеклянная, ахроматическая. В комплекте 10-кратный широкопольный окуляр и три объектива с увеличениями 4х, 10х и 40х. У 40-кратного объектива есть пружинящая оправа. Фокусировку можно настраивать не только грубо, но и точно.
Регулируемая светодиодная подсветка
Предметный столик дополнен зажимами, которые надежно фиксируют микропрепарат в одном положении. Под столиком находится диск с диафрагмами. Подсветка – верхний и нижний светодиоды, яркость которых можно регулировать. Для питания подсветки используются или батарейки, или сеть переменного тока (адаптер питания включен в комплектацию).
Цифровая камера 1,3 Мпикс в комплекте
Штатный окуляр можно снять и установить на его место комплектную цифровую камеру 1,3 Мпикс. Если после этого камеру подключить к компьютеру и установить программное обеспечение с прилагаемого диска, на экран можно будет вывести картинку с объектива микроскопа. Также появится доступ к обработке изображений. Камера снимает фото, причем максимальное разрешение кадра составляет 1280x1024 пикс. Запись видео тоже возможна. Благодаря высокой кадровой частоте (30 кадров в секунду) ролики получаются очень плавными.
Познавательная книга «Невидимый мир»
Книга знаний «Невидимый мир» дополнит арсенал полезной литературы начинающего исследователя. Внутри приведены описания популярных обитателей микромира и поэтапно расписаны простые научные опыты, которые можно провести в домашних условиях. Книга изобилует иллюстрациями, не напрягает излишней терминологией, понятно рассказывает о сложных вещах.
Основные особенности:
• Монокулярная поворотная на 360° насадка
• Объективы-ахроматы, широкопольный окуляр, увеличение 40–400 крат
• Цифровая камера 1,3 Мпикс для фото- и видеозаписи
• Светодиодная подсветка с регулировкой яркости и питанием от сети или батареек
• Зажимы на предметном столике, наличие точной фокусировки
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
• Цифровая камера 1,3 Мпикс
• Кабель USB 2.0
• Компакт-диск с программным обеспечением
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.
Цифровой микроскоп Discovery Pico Polar снабжен камерой 1,3 Мпикс, которая позволяет передавать изображение на внешний экран в режиме реального времени, а также фотографировать и записывать видео через микроскоп. Эта модель станет хорошим выбором для тех, кто раньше не работал с оптической техникой и хочет быстро и результативно погрузиться в исследование микромира. В качестве руководства к действию в комплектацию включена книга знаний «Невидимый мир».
Ахроматическая оптика и поворотная насадка
Микроскоп снабжен монокулярной насадкой, которая имеет комфортный для длительных наблюдений наклон в 30°. Ее можно поворачивать на 360°. Такая функция полезна при групповых исследованиях, когда для показа образца другому исследователю достаточно повернуть насадку, а не перемещать весь микроскоп целиком. Оптика стеклянная, ахроматическая. В комплекте 10-кратный широкопольный окуляр и три объектива с увеличениями 4х, 10х и 40х. У 40-кратного объектива есть пружинящая оправа. Фокусировку можно настраивать не только грубо, но и точно.
Регулируемая светодиодная подсветка
Предметный столик дополнен зажимами, которые надежно фиксируют микропрепарат в одном положении. Под столиком находится диск с диафрагмами. Подсветка – верхний и нижний светодиоды, яркость которых можно регулировать. Для питания подсветки используются или батарейки, или сеть переменного тока (адаптер питания включен в комплектацию).
Цифровая камера 1,3 Мпикс в комплекте
Штатный окуляр можно снять и установить на его место комплектную цифровую камеру 1,3 Мпикс. Если после этого камеру подключить к компьютеру и установить программное обеспечение с прилагаемого диска, на экран можно будет вывести картинку с объектива микроскопа. Также появится доступ к обработке изображений. Камера снимает фото, причем максимальное разрешение кадра составляет 1280x1024 пикс. Запись видео тоже возможна. Благодаря высокой кадровой частоте (30 кадров в секунду) ролики получаются очень плавными.
Познавательная книга «Невидимый мир»
Книга знаний «Невидимый мир» дополнит арсенал полезной литературы начинающего исследователя. Внутри приведены описания популярных обитателей микромира и поэтапно расписаны простые научные опыты, которые можно провести в домашних условиях. Книга изобилует иллюстрациями, не напрягает излишней терминологией, понятно рассказывает о сложных вещах.
Основные особенности:
• Монокулярная поворотная на 360° насадка
• Объективы-ахроматы, широкопольный окуляр, увеличение 40–400 крат
• Цифровая камера 1,3 Мпикс для фото- и видеозаписи
• Светодиодная подсветка с регулировкой яркости и питанием от сети или батареек
• Зажимы на предметном столике, наличие точной фокусировки
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире
Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
• Цифровая камера 1,3 Мпикс
• Кабель USB 2.0
• Компакт-диск с программным обеспечением
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Баланс белого | авто/ручной |
| Бренд | Discovery (Дискавери) |
| Вес | 2.28 |
| Вес в упаковке | 2.28 |
| Видео | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 и выше), *.h265 (Windows 10 и выше) |
| Возможность записи видео | Да |
| Выход | USB 2.0 |
| Габариты | 35.0/22.0/17.0 |
| Гарантия | 120 |
| Диаметр окулярной трубки | 23,2 |
| Диапазон перемещения предметного столика | 0–10 по вертикали |
| Диапазон рабочих температур | +5… +40 |
| Диапазон увеличения | от 200х до 800х |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Источник питания | 110–240 В или 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
| Источник питания камеры | через USB-кабель |
| Кадровая частота | 30@1520x856, 30@760x428 |
| Конденсор | N.A. 0,65 |
| Контроль экспозиции | авто/ручной, 0,1–2000 мс |
| Корпус | металл |
| Максимальное разрешение | 1280x1024 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Место использования | окулярная трубка микроскопа, вместо окуляра |
| Метод исследования | светлое поле |
| Назначение | школьные/учебные |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный) |
| Окуляры | WF10x |
| ПО, драйверы | LevenhukLite |
| Питание от батареек | 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) или 110–240 В, через сетевой адаптер (в комплекте) |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик | 90x90, с зажимами |
| Программные возможности | размер изображения, яркость |
| Производитель | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Размер пикселя | 2,7x2,7 |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 35.0 x 22.0 x 17.0 |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Регулировка яркости | Да |
| Системные требования | Windows XP (32 бит), Vista/7/8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
| Спектральный диапазон | 380–650 (встроенный инфракрасный фильтр) |
| Способ экспозиции | ERS (электронная моментальная фотография) |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Тип | Микроскоп |
| Тип лампы подсветки | нижняя: 0,2 Вт; верхняя: 0,1 Вт |
| Тип микроскопа | цифровые, световые/оптические, биологические |
| Тип насадки | монокулярные |
| Увеличение | 40–400 |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Цифровая камера в комплекте | Да |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Число мегапикселей | 1,3 |
| Чувствительный элемент | 1/3 CMOS |
| Язык ПО | русский, английский, французский, немецкий, польский, китайский, турецкий |
- Цена: 134 300 ₸
