Окуляр Bresser LER 8–24 мм, 1,25"

- В наличии
321 800 ₸
Bresser LER 8–24 мм – это универсальный окуляр, который подходит для наблюдений и ближнего, и дальнего космоса. Все благодаря изменяемому от 8 до 24 мм фокусному расстоянию, которое позволяет получать на одном и том же телескопе разные увеличения, не жертвуя при этом слишком сильно полем зрения. Окуляр совместим с любыми телескопами с фокусером 1,25 дюйма.
Многоэлементная оптическая схема с полным многослойным просветлением позволяет получать максимально четкие и контрастные изображения ночного неба. Благодаря увеличенному светопропусканию для наблюдений доступны не только яркие, но и многие тусклые астрономические объекты. Длительные наблюдения комфортны, поле зрения составляет 40–56°.
Для тех, кто носит очки, важными особенностями окуляра будут большой вынос выходного зрачка и наличие поворотно-выдвижного наглазника. Также отметим, что на окуляре присутствует специальная резьба, позволяющая использовать светофильтры, а корпус сделан из анодированного алюминия с хорошим чернением.
Основные особенности:
• Многоэлементная оптика, полное многослойное просветление
• Изменяемое в диапазоне от 8 до 24 мм фокусное расстояние
• Вынесенный на 20 мм выходной зрачок
• Удобный поворотно-выдвижной наглазник из резины
• Алюминиевый корпус, резьба для установки фильтра
Комплектация:
• Окуляр
• Защитные крышки
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.33 |
| Вес в упаковке | 0.33 |
| Габариты | 12.0/6.0/6.0 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 12 x 6 x 6 |
| Страна | Германия |
| Фокусное расстояние | 24 |
- Цена: 321 800 ₸
