Микроскоп Levenhuk (Левенгук) MED 30B, бинокулярный

- В наличии
523 300 ₸
+7 (701) 734-38-88
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Levenhuk MED 30B – профессиональный микроскоп с бинокулярной насадкой и полупланахроматической оптикой, скорректированной на бесконечность. Он эффективен при исследованиях в лаборатории, позволяет работать со сложными микроструктурами и изучать образцы на увеличении от 40 до 1000 крат. Возможности микроскопа можно использовать в профессиональной деятельности медика, научного сотрудника, преподавателя высшего учебного заведения.
«Бесконечная» оптика высокого класса
Микроскопы Levenhuk серии MED 30 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity SemiPlan и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы (у всех микроскопов Levenhuk MED 30 есть специальный слот для их установки) и эпи-флуоресцентные осветители. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 30 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Удобство визуальных наблюдений
Насадка микроскопа имеет небольшой 30-градусный наклон, поэтому длительные наблюдения менее утомительны. Насадку можно вращать на 360°. Широкопольная оптика дает хороший обзор и позволяет работать с протяженными образцами. У окуляров есть диоптрийная коррекция. Пять полупланахроматических объективов дают разное увеличение и позволяют быстро изменить кратность оптики путем вращения револьверного устройства. 40-кратный, 60-кратный и 100-кратный объективы снабжены пружинящими оправами. Используя 100-кратный объектив, можно вести наблюдения иммерсионным методом. Все оптические поверхности защищены антигрибковым покрытием.
Работа с микропрепаратами
Образцы размещаются на предметном столике при помощи препаратоводителя. Столик можно перемещать по двум направлениям. Для настройки резкости используются грубая и точная фокусировки. Прямо под столиком находится конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой.
Улучшенная система освещения
В микроскопе используется светодиодная подсветка. Благодаря дополнительной линзе освещение получается ярким и равномерным. Доступна настройка освещения по методу Келера. Можно регулировать яркость освещения. Для питания подсветки используется сеть переменного тока.
Особенности:
• Бинокулярный микроскоп
• «Бесконечная» полупланахроматическая оптика
• Антигрибковое покрытие окуляров и объективов
• Улучшенная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
• Возможность настройки освещения по Келеру
• Питание от сети переменного тока
Комплект поставки:
• Стойка микроскопа с основанием
• Бинокулярная поворотная на 360° насадка
• Объективы полупланахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
• Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
• Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой
• Фильтры: синий, зеленый, желтый
• Флакон с иммерсионным маслом
• Предохранитель (2 шт.)
• Сетевой шнур питания для микроскопа
• Пылезащитный чехол
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
«Бесконечная» оптика высокого класса
Микроскопы Levenhuk серии MED 30 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity SemiPlan и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы (у всех микроскопов Levenhuk MED 30 есть специальный слот для их установки) и эпи-флуоресцентные осветители. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 30 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Удобство визуальных наблюдений
Насадка микроскопа имеет небольшой 30-градусный наклон, поэтому длительные наблюдения менее утомительны. Насадку можно вращать на 360°. Широкопольная оптика дает хороший обзор и позволяет работать с протяженными образцами. У окуляров есть диоптрийная коррекция. Пять полупланахроматических объективов дают разное увеличение и позволяют быстро изменить кратность оптики путем вращения револьверного устройства. 40-кратный, 60-кратный и 100-кратный объективы снабжены пружинящими оправами. Используя 100-кратный объектив, можно вести наблюдения иммерсионным методом. Все оптические поверхности защищены антигрибковым покрытием.
Работа с микропрепаратами
Образцы размещаются на предметном столике при помощи препаратоводителя. Столик можно перемещать по двум направлениям. Для настройки резкости используются грубая и точная фокусировки. Прямо под столиком находится конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой.
Улучшенная система освещения
В микроскопе используется светодиодная подсветка. Благодаря дополнительной линзе освещение получается ярким и равномерным. Доступна настройка освещения по методу Келера. Можно регулировать яркость освещения. Для питания подсветки используется сеть переменного тока.
Особенности:
• Бинокулярный микроскоп
• «Бесконечная» полупланахроматическая оптика
• Антигрибковое покрытие окуляров и объективов
• Улучшенная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
• Возможность настройки освещения по Келеру
• Питание от сети переменного тока
Комплект поставки:
• Стойка микроскопа с основанием
• Бинокулярная поворотная на 360° насадка
• Объективы полупланахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
• Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
• Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой
• Фильтры: синий, зеленый, желтый
• Флакон с иммерсионным маслом
• Предохранитель (2 шт.)
• Сетевой шнур питания для микроскопа
• Пылезащитный чехол
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 9.98 |
| Вес в упаковке | 9.98 |
| Габариты | 58.0/35.0/28.5 |
| Гарантия | 999 |
| Диаметр окулярной трубки | 30 |
| Диапазон перемещения предметного столика | 80/50 |
| Диапазон увеличения | от 800х до 1280х |
| Диафрагма | ирисовая |
| Диоптрийная коррекция окуляров | ±5 |
| Дополнительно | коллектор, освещение по Келеру |
| Источник питания | 100–240 В |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой |
| Корпус | металл |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Межзрачковое расстояние | 48–75 |
| Метод исследования | светлое поле |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | полупланахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) |
| Окуляры | широкопольные с диоптрийной коррекцией WF 10х/22 мм (2 шт.) |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик | 180х160, механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Производитель | Levenhuk (Левенгук) |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 58.0 x 35.0 x 28.5 |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Регулировка яркости | есть |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Тип | Микроскоп |
| Тип лампы подсветки | 3 Вт, с дополнительной линзой |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Тип насадки | бинокулярные |
| Увеличение | 40–1000 |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
- Цена: 523 300 ₸
