Микроскоп Levenhuk (Левенгук) MED 40B, бинокулярный

- В наличии
799 100 ₸
+7 (701) 734-38-88
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Лабораторный микроскоп Levenhuk MED 40B предназначен для профессиональной деятельности. Благодаря планахроматической оптике он передает четкое и детализированное изображение без искажений, приближает в диапазоне от 40 до 1000 крат, позволяет проводить наблюдения «сухим» или иммерсионным методом. Благодаря «бесконечной» оптике на микроскоп можно устанавливать дополнительные компоненты для расширения возможностей микроскопа. Levenhuk MED 40B – незаменимый помощник в работе биохимика, микробиолога или медика.
«Бесконечная» оптика высокого класса
Микроскопы Levenhuk серии MED 40 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity PlanAchromat и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы и эпи-флуоресцентные осветители. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 40 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Визуальные наблюдения без искажений
Бинокулярная насадка наклонена под углом 30° и может поворачиваться на 360°. В оптической системе используются широкопольные окуляры и планахроматические объективы, скорректированные на бесконечность. Они сделаны из стекла с антигрибковым покрытием. Передаваемая картинка четкая, детализированная и контрастная, поле зрения плоское, а оптические искажения сведены к минимуму. Окуляры дают 10-кратное увеличение, позволяют работать с протяженными образцами, имеют диоптрийную коррекцию. Объективов пять, они дают разное увеличение, причем три объектива с наибольшей кратностью снабжены пружинящими оправами. Для масляной иммерсии применяется 100-кратный объектив. Настроить резкость можно при помощи ручек грубой и точной фокусировки.
Удобная работа с микропрепаратами
Образцы размещаются на двухкоординатном предметном столике при помощи препаратоводителя. Яркая 5-ваттная подсветка находится в нижней части микроскопа. Есть конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой. Яркость подсветки регулируется, для ее питания используется сеть переменного тока. Можно настраивать освещение по методу Келера.
Особенности:
• Бинокулярный микроскоп
• «Бесконечные» планахроматические объективы
• Диапазон увеличения – от 40 до 1000 крат
• Яркая светодиодная подсветка
• Возможность настройки освещения по методу Келера
• Питание от сети переменного тока, регулировка яркости подсветки
Комплект поставки:
• Стойка микроскопа с основанием
• Бинокулярная поворотная на 360° насадка
• Объективы планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
• Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
• Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой
• Фильтры: синий, зеленый, желтый
• Флакон с иммерсионным маслом
• Предохранитель (2 шт.)
• Сетевой шнур питания для микроскопа
• Пылезащитный чехол
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
«Бесконечная» оптика высокого класса
Микроскопы Levenhuk серии MED 40 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity PlanAchromat и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы и эпи-флуоресцентные осветители. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 40 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Визуальные наблюдения без искажений
Бинокулярная насадка наклонена под углом 30° и может поворачиваться на 360°. В оптической системе используются широкопольные окуляры и планахроматические объективы, скорректированные на бесконечность. Они сделаны из стекла с антигрибковым покрытием. Передаваемая картинка четкая, детализированная и контрастная, поле зрения плоское, а оптические искажения сведены к минимуму. Окуляры дают 10-кратное увеличение, позволяют работать с протяженными образцами, имеют диоптрийную коррекцию. Объективов пять, они дают разное увеличение, причем три объектива с наибольшей кратностью снабжены пружинящими оправами. Для масляной иммерсии применяется 100-кратный объектив. Настроить резкость можно при помощи ручек грубой и точной фокусировки.
Удобная работа с микропрепаратами
Образцы размещаются на двухкоординатном предметном столике при помощи препаратоводителя. Яркая 5-ваттная подсветка находится в нижней части микроскопа. Есть конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой. Яркость подсветки регулируется, для ее питания используется сеть переменного тока. Можно настраивать освещение по методу Келера.
Особенности:
• Бинокулярный микроскоп
• «Бесконечные» планахроматические объективы
• Диапазон увеличения – от 40 до 1000 крат
• Яркая светодиодная подсветка
• Возможность настройки освещения по методу Келера
• Питание от сети переменного тока, регулировка яркости подсветки
Комплект поставки:
• Стойка микроскопа с основанием
• Бинокулярная поворотная на 360° насадка
• Объективы планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
• Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
• Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой
• Фильтры: синий, зеленый, желтый
• Флакон с иммерсионным маслом
• Предохранитель (2 шт.)
• Сетевой шнур питания для микроскопа
• Пылезащитный чехол
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 9.48 |
| Вес в упаковке | 9.48 |
| Габариты | 50.0/43.0/28.0 |
| Гарантия | 999 |
| Диаметр окулярной трубки | 30 |
| Диапазон перемещения предметного столика | 75/50 |
| Диапазон увеличения | от 800х до 1280х |
| Диафрагма | ирисовая |
| Диоптрийная коррекция окуляров | ±5 |
| Дополнительно | коллектор, освещение по Келеру |
| Источник питания | 100–240 В |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой |
| Корпус | металл |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Межзрачковое расстояние | 48–75 |
| Метод исследования | светлое поле |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) |
| Окуляры | широкопольные с диоптрийной коррекцией WF 10х/22 мм (2 шт.) |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик | 180х150, механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Производитель | Levenhuk (Левенгук) |
| Размер упаковки (ДхШхВ) | 50.0 x 43.0 x 28.0 |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Регулировка яркости | есть |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Тип | Микроскоп |
| Тип лампы подсветки | 5 Вт, переменный ток 85–230 В |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Тип насадки | бинокулярные |
| Увеличение | 40–1000 |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
- Цена: 799 100 ₸
